Российский Красный Крест

Кировское районное отделение
Общероссийской общественной организации в Ростове-на-Дону

Творите добро с нами

Наш проект предусматривает комплексную работу по улучшению качества жизни пожилых и инвалидов, по преодолению их социального одиночества с учетом вынужденного введения ограничительных мер и новых санитарных требований, предъявляемых в условиях распространения и борьбы с коронавирусной инфекцией.

Как известно, пандемия COVID -19 угрожает в первую очередь пожилым людям, людям с различными заболеваниями . Из-за накопившихся болезней и слабого организма сложнее бороться с деструктивными заболеваниями.

Режим самоизоляции – тяжёлое время для всех, но, пожилым людям и инвалидам в силу специфики их возраста и заболеваний , приходится сложнее. Медико-социальная служба Красного Креста ухаживает за тяжелобольными и просто одинокими пожилыми людьми.

Специалисты обрабатывают пролежни, делают перевязки, уколы,меняют подгузники, помогают помыться, кормят. Но обязательно – согреть подопечного добрым словом. Выслушать. Часто – в сотый раз одно и то же. И сделать вид, что слышишь это впервые. Ведь у пожилых людей и людей с серьезными нарушениями здоровья бывает «синдром пассивного времяпрепровождения».

Это очень неприятное состояние, когда нет ни сил, ни желания что-либо делать, когда тоска и апатия переходят в хроническую депрессию. Как следствие — дают о себе знать болезни.Увеличилось количество людей, особенно лежачих, маломобильных, инвалидов, ждущих помощи, количество учреждений, которые необходимо посетить в интересах людей. Коронавирус помог нам выявить, так называемых, скрытых людей с тяжелыми заболеваниями, которых некому даже покормить. 

Цель №1

Улучшение качества жизни пожилых и инвалидов по преодолению их социального одиночества с учетом вынужденного введения ограничительных мер и новых санитарных требований, предъявляемых в условиях распространения и борьбы с коронавирусной инфекцией.

Качественные результаты

 


Поделиться

Другие проекты

Школа друзей

Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства

Подробнее

Мы против рака

Объединяем усилия в борьбе с онкологией

Подробнее

Детство плюс

Поддержка детей, находящихся на длительном лечении

Подробнее

Помощь малоимущим

Поддержка малоимущих и многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, одиноких пенсионеров, инвалидов

Подробнее

Контактная информация